Vitas-Fan Club


 Эвтаназия - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marishka  
Форум » Vitasfan » Подумаем? » Эвтаназия (Запретить или разрешить?)
Эвтаназия
VitasfanДата: Суббота, 24/Мар/07, 09:13:43 | Сообщение # 1
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Эвтана́зия (греч. ευ — хорошо + θάνατος — смерть) — удовлетворение просьбы смертельно больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами. Термин «эвтаназия» впервые употреблен Ф. Бейконом в XVII веке для определения «легкой смерти».

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.

Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.

С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.

Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.

По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.

В России эвтаназия запрещена законодательно.

Как вы думаете: правильно ли, что эвтаназия запрещена? Или может быть это универсальное право человека на смерть?


Can you feel the love tonight
 
кысяДата: Суббота, 24/Мар/07, 09:58:26 | Сообщение # 2
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
а по моему так не правильно, чем мы хуже животных.или лучше спросить:чем он лучше нас? почему они могут не мучиться, а люи обязаны доживать свой век в каком бы то ни было состоянии. Короче мой ответ: надо разрешить эвтаназию

Каждый раз понимать,что смогу потерять
Потерять навсегда все чем жил ты вчера...
Что хотел чем дышал
Что любил кого ждал
Отрывать от себя,чувствуешь как опять?
 
МашерДата: Суббота, 24/Мар/07, 13:53:55 | Сообщение # 3
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (кыся)
Короче мой ответ: надо разрешить эвтаназию

согласна,я тоже считаю что это более гуманно...


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
ФЕЯДата: Суббота, 24/Мар/07, 15:46:20 | Сообщение # 4
Любит форум
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Я думаю, что у человека есть право на жизнь, а смерть... это или как наказание, или как поощрение(не могу подобрать слова) за то, как человек жил...
И что делать. если тяжело больному человеку по его просьбе (предположим) сделали смертельный укол, а больной, уже после инъекции передумал умирать?
Чем отличается убийца (в обычном понятии) от того, кто будет "умерщвлять тяжело больного? А чем отличается самоубийца от того, кто изъявляет желание, чтобы его убили? Душевная боль иногда сильнее, чем физическая, а к суициду чаще прибегают те, у кого болит душа...
Я считаю, что люди должны жить.... и думать о жизни...
 
МашерДата: Суббота, 24/Мар/07, 18:59:52 | Сообщение # 5
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (ФЕЯ)
И что делать. если тяжело больному человеку по его просьбе (предположим) сделали смертельный укол, а больной, уже после инъекции передумал умирать?

Знач судьба такая у него...
Quote (ФЕЯ)
Чем отличается убийца (в обычном понятии) от того, кто будет "умерщвлять тяжело больного?

Очень даже отличается...Убийца "в обычном понятии" убивает по ряду причин,удовлетворяющих его потребности... А тот,к-ый будет "умертвлять тяжело больного" - делает это для того шоб помочь,для того чтоб избавить человека от лишних страданий...
Quote (ФЕЯ)
Душевная боль иногда сильнее, чем физическая, а к суициду чаще прибегают те, у кого болит душа...

конечно... мне лично на своё физическое состояние очень часто наплевать... главное-настрой...


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
ФЕЯДата: Воскресенье, 25/Мар/07, 00:00:59 | Сообщение # 6
Любит форум
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Машер)
Душевная боль иногда сильнее, чем физическая, а к суициду чаще прибегают те, у кого болит душа...

Но никто же не предлагает им помочь путем ухода из жизни?

А о загубленной душе того, кто будет "помогать" умирать, кто-нибудь подумал? И вообще как это с точки зрения веры в Бога будет расцениваться?

 
clericДата: Воскресенье, 25/Мар/07, 14:39:22 | Сообщение # 7
Почувствовавший полёт
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Полностью согласен с Феей

Паркур это моя жизнь. Если я занимаюсь паркуром - я живу, если нет - я всего лишь существую...
 
МашерДата: Воскресенье, 25/Мар/07, 17:00:17 | Сообщение # 8
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (ФЕЯ)
А о загубленной душе того, кто будет "помогать" умирать, кто-нибудь подумал?

это уже его дело...
Quote (ФЕЯ)
И вообще как это с точки зрения веры в Бога будет расцениваться?

Если делать всё с точки зрения в Бога,то эт ваще буит... У меня одна знакомая такая есть...Носит юбки до пят,в платочках постоянно...Ужас вобщем... Мне таких жалко.....


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
ФЕЯДата: Воскресенье, 25/Мар/07, 18:50:59 | Сообщение # 9
Любит форум
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Машер)
Если делать всё с точки зрения в Бога,то эт ваще буит... У меня одна знакомая такая есть...Носит юбки до пят,в платочках постоянно...Ужас вобщем... Мне таких жалко.....

Всё хорошо в меру. А юбки в моем гардеробе, в основном гораздо выше колена, хоть это и не соответствует дресскоду в нашей компании. И моей вере это не мешает. Вера в Бога - это стержень жизненных принципов и выбор приарететов.

 
кысяДата: Среда, 28/Мар/07, 14:36:12 | Сообщение # 10
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Машер)
Если делать всё с точки зрения в Бога,то эт ваще буит...

Ты что, я не ожидала даже. Знаешь пословицу заставь дурака Богу молиться то он и лоб разобьет. Вот для таких(прости за твою знакомую) и придуманы эти "дресскоды" типа юбок до пят и всего прочего. Конечно, супермини, каблуки, извращения всякие ясно дело плохо, но если считать что только из-за Бога...Так придумано чтобы человечество прогрессировало, но не дегенерировало и не опускалось, ведь если будешь думать только о том, как бы "отделиться" от религии, то забудешь об общих проблемах и их решениях. Конечно, все это е возбраняется, мы живем в спокойной религиозной обстановке. Однако на мой взгляд правы и некоторые уж совсем старые мудрецы насчет того, что "раньше было лучше". Да, советский устрой-плохо, да и излишняя религиозность типа твоей знакомой - тоже, однако зацикливаться на этом имхо не следует.

Я согласна с Феей, вера - это сугубо личное, причем не обязательно в Бога - есть еще и Будда, Аллах и др. Да, это внутренний стержень, помогающий кому-то, а кому-то и нет, просто иные люди, не было бы религии, совсем бы опустились, а Бог им этого не позволяет.

Quote (ФЕЯ)
А о загубленной душе того, кто будет "помогать" умирать, кто-нибудь подумал?

Имхо она не загубленна. Могу даже поспорить,ведь человек ДОБРОВОЛЬНО согласился на эвтаназию, его никто не принуждал, и он только ПОМОГ уйти на небо душе, которой было тесно и плохо в теле. Это ли не добрый поступок?Да по моему за такие поступки на небе вообще возвышать должны, а если и нет, то уж тем более не губить.

и еще кстати чем хуже людей другие животные? У них-то эвтаназия разрешенна, и никто не спрашивал


Каждый раз понимать,что смогу потерять
Потерять навсегда все чем жил ты вчера...
Что хотел чем дышал
Что любил кого ждал
Отрывать от себя,чувствуешь как опять?
 
МашерДата: Среда, 28/Мар/07, 19:53:46 | Сообщение # 11
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (ФЕЯ)
Всё хорошо в меру.

точно.....
Quote (кыся)
Я согласна с Феей, вера - это сугубо личное, причем не обязательно в Бога - есть еще и Будда, Аллах и др. Да, это внутренний стержень, помогающий кому-то, а кому-то и нет, просто иные люди, не было бы религии, совсем бы опустились, а Бог им этого не позволяет.

знач я не верующая.....ёп...


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
кысяДата: Среда, 28/Мар/07, 22:01:59 | Сообщение # 12
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Машер)
знач я не верующая.....

ну ты что, тебе еще рано об этом говорить. Вообще по моему, сильные люди без желания вполне могут без веры обходиться. И жить не хуже верующих. Это - повторяю-очень личный вопрос, я например тоже не верующая по кр мере в Бога


Каждый раз понимать,что смогу потерять
Потерять навсегда все чем жил ты вчера...
Что хотел чем дышал
Что любил кого ждал
Отрывать от себя,чувствуешь как опять?
 
МашерДата: Среда, 28/Мар/07, 22:09:39 | Сообщение # 13
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (кыся)
ну ты что, тебе еще рано об этом говорить.

а чё это рано???????
Quote (кыся)
Вообще по моему, сильные люди без желания вполне могут без веры обходиться. И жить не хуже верующих.

ага,точно... Я просто верю в Бога,но не хожу в церковь и тп... Просто знаю шо он есть,и всё... А собюлдать заповеди......


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
кысяДата: Четверг, 29/Мар/07, 20:42:30 | Сообщение # 14
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Машер)
а чё это рано???????

я сказала это не из желания обидеть, а из-за того что если ты считаешь себя не верующей, твое мнение может еще вполне измениться. Вся жизнь впереди же, как и у меня.

Quote (Машер)
А собюлдать заповеди......

да там их вообще много)правильно делаешь что знаешь, да в принцепе добрые поступки вроде и без веры совершать можно.Главное знать для КОГО ты их делаешь


Каждый раз понимать,что смогу потерять
Потерять навсегда все чем жил ты вчера...
Что хотел чем дышал
Что любил кого ждал
Отрывать от себя,чувствуешь как опять?
 
МашерДата: Вторник, 03/Апр/07, 17:46:44 | Сообщение # 15
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (кыся)
да в принцепе добрые поступки вроде и без веры совершать можно.

а можно и не совсем добрые))) Для разнообразия)))) tongue


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
Elena-dgДата: Вторник, 29/Май/07, 10:11:38 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Я тут впервые и сразу в эту темку.
Может это не имеет прямого отношения к теме,но такой случай-у подруги мама умирала от рака.Она мысленно молилась-"только бы ещё хоть 2 года,Господи!"Так её мама прожила ещё именно 2 года,но умирала страшно,с жуткими болями .
Я это к чему-видимо наша жизнь запрограммирована на определённый срок и на определённый конец.Но легче всего отрицать эвтаназию тем,у кого никто из близких не мучился месяцами и годами.


Сообщение отредактировал Elena-dg - Вторник, 29/Май/07, 10:12:05
 
lenchik442006Дата: Среда, 30/Май/07, 13:55:04 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ПРИВЕТ ВСЕМ! а я тоже думаю, что эвтаназию стоит разрешить.Ведь эти несчастньіе люди, обречённьіе на смерть понимают что шансов жить у них нет... что оставшиеся дни жизни проведут в ужасньіх муках, страданиях... и...проводят... конечно бьівают исключения, чудеса... но что делать если эти исключения их не коснулись?.. вообщем люди должньі иметь право на смерть. ведь каждый может оказаться в такой ситуации... вот так если подумать... если умиреть , то как хотелось бы?- конечно бьістро, легко и бесболестно...

Сообщение отредактировал lenchik442006 - Среда, 30/Май/07, 16:54:28
 
смайлДата: Понедельник, 04/Июн/07, 22:22:33 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Разрешить, конечно, можно. Но ведь обязательно найдуться нечистые на руку "медики", которые "за отдельную плату" помогут избавиться от ненужного родственника.
 
lenchik442006Дата: Вторник, 05/Июн/07, 15:44:20 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (смайл)
Разрешить, конечно, можно. Но ведь обязательно найдуться нечистые на руку "медики", которые "за отдельную плату" помогут избавиться от ненужного родственника.

ПОЧЕМУ? ВЕДЬ ЄТО Ж САМ САМ БОЛЬНОЙ ПОДПИСУЕТ СЕБЕ "ПРИГОВОР" , А НЕ ЕГО РОДСТВЕННИКИ ! ВРАЧ НЕ СМОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ ЕВТАНАЗИЮ БЕЗ ЕГО ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ!
 
МашерДата: Среда, 06/Июн/07, 17:28:58 | Сообщение # 20
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (lenchik442006)
ВЕДЬ ЄТО Ж САМ САМ БОЛЬНОЙ ПОДПИСУЕТ СЕБЕ "ПРИГОВОР" , А НЕ ЕГО РОДСТВЕННИКИ !

ну это как когда))) При особой любви все возможно))


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
Форум » Vitasfan » Подумаем? » Эвтаназия (Запретить или разрешить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024