Vitas-Fan Club


 Формы правления... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka  
Форум » Vitasfan » Подумаем? » Формы правления... (Революция...)
Формы правления...
VitasfanДата: Суббота, 24/Мар/07, 09:22:06 | Сообщение # 1
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Хотелось бы порассуждать на тему, что было бы, если бы не было Октябрьской революции, если бы не установилась власть советов? Пришла бы царская Россия когда-нибудь к демократии и парламенту?
Да и вообще, что лучше, к чему стремиться: к американской демократии, к английскому парламенту, к французской республике, к чему?
Или выбрать свой путь?
В какой стране вы бы хотели жить? Монархии? Республике?
Мне как будущему юристу хотелось бы это знать.


Can you feel the love tonight
 
кысяДата: Суббота, 24/Мар/07, 10:15:45 | Сообщение # 2
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
имхо так революция произошла НЕ ЗРЯ, в стране были моральные и государственные устои и без толчка мы бы не пришли к прогрессу. Конечно принято рассуждать на тему "Плохо это или хорошо, что произошла революция". НО это не хорошо и не плохо, этонаша история которую мы обязаны помнить. Ясное дело без излишней жестокости тут не обойтись но без нее не было бы прогресса.

А не было бы революции....Если рассуждать ее не могло не быть, царь бы не в силах был подавить восстания народа и оставалось мало людей за монархию. Они конечно были и есть даже сейчас, однако мое мнение(и не только мое) что достойны хорошей жизни не только аристократы по крови. Хотя революция истребила русскую культуру, погубила многих хороших поэтов и т.д. Но среди народа они тоже были и есть.

А к чему стремиться - к лучшему будущему. Конечно по своему пути, никакой пример других стран тут не поможет. Мы, русские люди со славянскими корнями(да и не только, в России много национальностей) совершенно иные чем англичане, французы, немцы и остальные, с другими характерами, требованиями.Наверное вы со мной согласитесь. И глуп брать пример с других, когда мы - разные и каждая страна - индивидуальность. ВОзможно сейчас в России правительство хуж чем у других, но зато свое


Каждый раз понимать,что смогу потерять
Потерять навсегда все чем жил ты вчера...
Что хотел чем дышал
Что любил кого ждал
Отрывать от себя,чувствуешь как опять?
 
XeniaДата: Понедельник, 26/Мар/07, 12:33:06 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вообще исторические альтернативы - одно из ведущих направлений в современной исторической науке. Как говорят профессора-историки, если бы не революция, то Россия выиграла бы 1 мировую войну. История не только России, но и всей Европы, возможно, сильно бы изменилась.

Пришла бы царская Россия когда-нибудь к демократии и парламенту? Да, возможно. Гос. совет и ведомства могли бы эволюционировать. Но не факт, что перестройка пошла бы по английскому образцу. Для нашей страны исторически необходима сильная централизованная власть. Поэтому, Россия скорее всего создала бы свою модель.

Мне кажется, что форма гос. устройства не столь важна, как соблюдение прав граждан, закрепленных в конституции.
Если в стране обеспечены старики и дети, защищаются их права, то государство процветает и нормально функционирует не зависимо от режима или формы правления.


Мне трудно передать словами
Те чувства, что во мне живут.
Как объяснить всё, ведь ночами
Уснуть раздумья не дают.
Тебя я вспоминаю, Витас.
Твой ласковый и грустный взгляд,
Улыбку, песни, голос чистый...
Когда же встретимся опять?
 
Форум » Vitasfan » Подумаем? » Формы правления... (Революция...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024