Vitas-Fan Club


 СМИ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marishka  
Форум » Vitasfan » Витас » СМИ (Короче жёлтая пресса)
СМИ
VitasfanДата: Среда, 14/Мар/07, 15:21:34 | Сообщение # 41
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
В Череповце Витас оделся в лохмотья

Обещанного три года ждут, а в случае с Череповцом — три концерта. Именно столько понадобилось самому очаровательному страннику Витасу, чтобы привезти в наш город по­настоящему новую программу. Первый визит скрывающегося за ширмой броского прозвища одессита Виталия Грачева запомнился пятикратным исполнением уже тогда набившей мозоли на барабанных перепонках «Оперы № 2». Прошлогодние гастроли Витаса прошли под знаком форменного караоке. Певец достаточно неизобретательно напомнил зрителям знаменитые песни прошлого — кому аплодировали в конце, Витасу или Соловьеву­Седому с Пахмутовой, так и осталось невыясненным. И вдруг долгожданное «Возвращение домой», да еще до официальной московской премь­еры. Немудрено, что билеты на шоу артиста с другой планеты очень быстро стали дефицитом. А по городу тем временем загулял слух о череповецких или, в крайнем случае, вологодских корнях артиста. Иначе откуда, а точнее, куда это — «Возвращение домой»? Вероятно, сам исполнитель смог бы объяснить концепцию программы, но есть загвоздка: Витас никогда, ни при каких условиях и обстоятельствах не дает интервью. Пистолет грабителя у виска для него не столь страшен, как корреспондентский диктофон возле губ. Что он может взять, грабитель? Блестящий инопланетный костюм да накладные жабры. Журналюга же легко сможет стянуть самую суть Витаса — имидж, — да и развеять по ветру.

Новая программа ознаменована несколькими свежими тенденциями, проявившимися в творчестве Витаса. Скажем, соревновательной. В искусстве состязательность развита ничуть не хуже, чем в спорте. Скрипач, который хочет быть первым, либо замахнется на Римского нашего Корсакова с его «Полетом шмеля», либо, как Паганини, оборвет все струны кроме одной и выдаст на ней нечто. Пианист решительно отворит дверцу шкафчика с надписью «Не влезай — убьет» и извлечет оттуда убийст­венное для пальцев сочинение Рахманинова. Витас вышел на дистанцию не с Шаляпиным и Карузо, а с пришелицей синего цвета, каковая запомнилась миру своим прыгающим вокалом из фильма «Пятый элемент». С повторения этого пассажа, который режиссер фильма Люк Бессон наполовину сварганил на компьютере, Витас начал череповецкий концерт на фоне сверкающих неоновых водорослей. Во втором отделении шоу, вопреки пословице «Матрос салагу не обидит», перчатка полетела в лицо другому прославленному певцу, некогда юному итальянскому гению Робертино Лоретти. Исполнение Витасом «Джамайки» ничуть не уступило хрустальному вокалу вундеркинда с апеннинского «сапога».

Меняя облик после каждой второй­третьей композиции, Виталий наконец допереодевался до лохмотьев, чем изумил изрядную часть публики. Бесформенный наряд с драным кошачьим воротником кормит отечественную и заморскую моль не смеха, а номера ради. Жалостливая песенка, написанная под мотив шарманки, рассказывает о печальной доле одной старушки — бывшая звезда эстрады теперь просит вспомоществования на церковной паперти. Выпевая фальцетом «Подайте милостыню ей», Витас с такой неподдельной скорбью протягивал ладошку лодочкой в зал, что растроганные зрители захлопали застежками кошельков. Правда, нес­ли Витасу букеты и мягкие игрушки.

Кроме песен из последнего альбома, не забыл он и шлягерное творчество из первого — песни, которые снискали Витасу паспорт гражданина большой эстрады. И подобных «документов» у него больше, чем у турецкого контрабандиста. «Улыбнись, если дождь за окном не кончается. Улыбнись», — нарочито мягко обращался под музыку к публике Витас перед тем, как, слегка присев и запрокинув голову в потолок, выпустить голосовую ракету из своего луженого «байконура». Команды «Зажмурься» не было, но сотрясаемый и потрясенный зал, будто сговорившись, ее выполнял. Говорят, за стенами срабатывала сигнализация автомобилей.

Вопрос об использовании Витасом фонограммы, которым, уверен, пытали зрителей их домашние, снова остался открытым. Сколько раз его концерты посещали увешанные аппаратурой специалисты с абсолютным слухом. И что же? Кроме неуверенного пожимания плечами — никакого вердикта.

Сергей Виноградов №45(21960) 14.03.2007


Can you feel the love tonight
 
МашерДата: Среда, 14/Мар/07, 17:58:10 | Сообщение # 42
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Vitasfan, спс,интересная статья...

...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
VitasfanДата: Четверг, 15/Мар/07, 21:42:23 | Сообщение # 43
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Аномалия Витаса
Старожилы утверждали, что последний раз концертный зал гостиницы “Космос” видел такой ажиотаж только в день открытия — почти 30 лет назад, когда там пели для сверхизбранной советской номенклатуры Джо Дассен и Алла Пугачева

Витас оставил в прошлом костюмы инопланетянина, однако не изменил своей инопланетной сущности. Эволюция карьеры голосистой звезды идет каким-то аномальным путем. Гламур, тусовки, синглы, ротации и прочие крысиные бега ни Витаса, ни его продюсера Сергея Пудовкина явно не интересуют. Но как только в Москве почти шепотом (без назойливой рекламы) объявляется концерт, зал моментально забивается страждущими, готовыми ютиться даже на приставных стульчиках. Три шоу в зале отеля “Космос” были именно такими.
“И что они в нем все находят?” — вопрошают люди, далекие от инопланетности Витаса. Есть подозрение, что в Витасе видят артиста в старомодном смысле этого слова — когда исполнитель наряден, загадочен, слегка не от мира сего и совершенно не хвалится направо и налево нижним бельем. По нынешним временам жуткий раритет. На прошедших концертах Витас щедро одарил публику вокалом и торжественными жестами и в итоге увез не только гонорар, но и целую оранжерею цветов.



Can you feel the love tonight
 
VitasfanДата: Четверг, 15/Мар/07, 21:51:05 | Сообщение # 44
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует

Король художественного вопля

Вологодские поклонники нестандартных голосовых данных Витаса отстояли час в очереди за автографами. На афишах и дисках певец расписывался лично.

– Нужно позвонить, чтобы дома посмотрели бокс. Там же Кличко будет драться, — волновался дедушка в первом ряду зала ДК ПЗ, где проходил концерт Витаса. — Бой скоро начнется. Надо же такому случиться — и Витас приехал, и Кличко дерется!

Концерт певца, проходивший в Вологде 11 марта, неожиданно изменил планы многих вологжан. Из­за того, что в ДК ПЗ в этот день располагался избирательный участок, выступление певца перенесли с 6 часов вечера на 8 часов. Но билеты никто не сдал — в зале был аншлаг с приставными стульями!

То, что в областном центре огромное количество поклонников Витаса, стало ясно еще в прошлый визит артиста. Спустя год в армии фанатов прибыло: за дисками и плакатами певца, которые продавались в фойе, стояла настоящая очередь. Такого не было даже на концерте Аллы Пугачевой.

Внук Аркадия Давыдовича

Основную часть зрителей концерта составляли представители старшего поколения. Впрочем, молодых мам с детишками было тоже много. И хоть концерт закончился около 11 вечера, никто не покинул зал — дети стойко перенесли голосовую атаку децибелов Витаса, восхищаясь его чудесным писком.

Витас, в миру Виталий Грачев, выдал представление в двух действиях под названием «Светлая премьера «Возвращение домой». Шоу раскололо публику на две части: одна после первого отделения восхищалась певцом, а другая обсуждала три вопроса: «Живьем ли он выступает?», «Поет Витас или воет?», и «Сколько децибелов вредно для человеческого организма?».

Дискуссия длилась все 20 минут антракта, потому что вынести однозначное решение было сложно. ВитасВиталик выглядел очень милым мальчиком, правильно говорил о важности семьи и близких, рассказывал о своем дедушке Аркадии Давыдовиче и даже изображал его, исполняя песню старых лет. Одетый в костюмчики из всяких блестючих материалов консервативного покроя, певец вызывал приступы материнского инстинкта в женщинах, доверие у мужчин и неподдельный интерес у детей.

За и против

Репертуар новой программы Витаса тоже направлен на все возрастные категории публики. Песня «Мама» и обращение певца к покойной маме прямо на сцене довели представительниц старшего поколения до слез. Патриотическое произведение про родину понравилось пожилой части слушателей, а уж завораживающие танцы Витаса, который то прыгал юлой, а то «ходил роботом» в брейк­дансе, восхитили девушек и детей.

«У него очень чувственные песни. А какой огромный диапазон», — призналась давняя поклонница Витаса, будущий экономист Алена Мушникова. «Мне очень нравится его голос. Очень задушевные песни! И даже когда он пищит, он мне все равно нравится, — говорит Мария Сорокина, которая не увлекается творчеством певца, но все­таки была покорена увиденным. — Вот только петь ему явно нечего, хороших песен в репертуаре мало».

Те, кто случайно оказался на шоу и так и не подпал под обаяние артиста, говорят, что Витас выглядит очень странным. «У него полубезумная улыбка, — передает свои впечатления Ольга Седакова. — Просто выездная сессия лечебницы! Зачем он изображает каждую строчку своей песни?»

Жестикуляция в сочетании с писком, парчовыми костюмчиками, которые певец постоянно менял, и брейк­дансом делала певца похожим на еще одного «жителя Марса» — Жанну Агузарову. Вот только прежних скафандров, которые Витас носил на ранних этапах своей карьеры «для защиты своих жабр», уже нет…

Впрочем, главное — люди любят Витаса таким, какой он есть. Например, чтобы поддержать певца, второклассница вологодской школы № 10 Саша Шашерина вышла на сцену и подарила ему «Сникерс» и «Баунти». Витас тут же оставил девочку рядом с собой и спел с ней «Папа, подари мне куклу!». Он попросил Сашу повторять за ним движения, и они вместе приседали и делали «ласточку»... Потом вологжанка спела про Страну Олению и убежала к маме. «Мне понравилось, что она не смутилась», — похвалила мама Сашу.

После концерта поклонники Витаса отстояли огромную очередь за автографами. Приближалась полночь, а певец продолжал расписываться на плакатах. «Приезжайте еще! Мы очень вас любим!», — признавались вологжанки в любви человеку, который только что пел им два с половиной часа.

Марина Чернова


Can you feel the love tonight
 
VitasfanДата: Суббота, 17/Мар/07, 10:59:33 | Сообщение # 45
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Витас "возвращается домой"
(15.03.2007)

ГАСТРОЛИ НЕДЕЛИ

Витас "возвращается домой"

Витас, появившись на эстраде, сразу обратил на себя внимание поразительными и необычными вокальными возможностями. Быстро распрощавшись с образом <Ихтиандра>, певец доказал, что может быть разным и интересным публике в любом образе.
За годы работы на российской эстраде Витас расширил круг своих слушателей до невероятных размеров - его выступления неизменно собирают полные залы.
Программа Витаса "Возвращение домой" - это шоу, которое создавалось 3 года. В нее вошли более 20 новых композиций. Многие из песен уже сейчас стали любимы публикой. "Криком журавлиным", "Берега России", "Я прошу всех святых", "Маленький принц", "Я твое повторяю имя" - только малая часть песен, которые будут представлены зрителям.
Витас приедет не только с новой программой, но и с новыми чувствами и эмоциями. Поэт, композитор, певец, актер театра и кино, философ, модельер:... Кто знает, каким он будет завтра и что еще придумает, чтобы удивить своих зрителей.
Ясно одно - ожидать от него можно всего. И пусть многие тайны Витаса уже раскрыты, его главной тайной является его непредсказуемость, которую невозможно раскрыть.
Не пропустите эту удивительную встречу. Концерт состоится 17 марта в Областном дворце культуры. Начало в 18 часов.

Татьяна ЛАПАТИНА.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.



Can you feel the love tonight
 
VitasfanДата: Среда, 21/Мар/07, 15:05:58 | Сообщение # 46
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Витас исполнил для фанатки танец шамана (КОНКУРС)

Артист без прошлого, но «с жабрами и нечеловеческим голосом» не дает интервью, зато очень плодовит в творческом плане: по слухам, он автор более 500 песен.
Витас решил опровергнуть слухи о том, что выступает под фанеру. Он то и дело подносил или удалял его ото рта, начинал петь с середины фразы. Маниакальная настойчивость исполнителя несколько раздражала: уж очень хотелось вернуться из созданной им атмосферы бара-караоке в концертный зал.
Да, песни вроде «На недельку до второго, я уеду в Комарово…» он пел сам, но вот во время «космических» завываний певцу явно приходила помощь «свыше» - от звукорежиссера. Артист мог бы хоть для приличия изобразить напряжение от извлечения умопомрачительных нот. Но ему было не до того: во время невероятных партий Витас танцевал в стиле Майкла Джексона и обаятельно улыбался. Чего-чего, а артистизма поп-звезде не занимать. Он буквально гипнотизирует голосом, хотя ничего особенного не говорит, завораживает взглядом и безумно эротично двигается.
В жизни же Витас смотрит и разговаривает нормально, а в джинсах, которые надел после концерта вместо строгого костюма, выглядит обычным парнем. Система раздачи автографов поразила. Всех желающих друг за другом пропускали в гримерку, где артист находился абсолютно один.
- Его можно будет поцеловать? – переживали поклонницы.
- А почему бы и нет, - успокаивала охрана.
Витас сыпал поклонницам комплименты, отвечал на все вопросы и даже интересовался их жизнью. Одна из девчонок восхитилась эксклюзивными телодвижениями своего кумира
- Это танец шаманов, - поделился Витас, - я ему недавно научился всего за 15 минут и теперь использую на концертах. Хочешь, покажу?
Артист тут же встал и станцевал лично для поклонницы.

***********

В наш город звезда эстрады Витас приехал на авто марки «Mercedes» представительского класса. На концерте певец восемь раз менял наряды. То в белом костюме выйдет, то в черном, то в синий плащ закутается. Глядя на стройную фигуру Витаса в одеждах строгого покроя, зрители стали шептаться:
- Худенький он очень. Подкормить бы не мешало.
И публика дружно потянулась к сцене с продуктами. Кто грушку кумиру протянет, кто пряник, кто конфеты. Певец улыбался, смущался, но подарки брал. В довершение на сцену выпорхнула девчушка пяти лет. Она протянула звезде шоколадку.
- Ты, наверное, спеть хочешь, - спросил растрогавшийся Витас.
Девочка кивнула, а звезда передал ей микрофон и убежал за кулисы переодеваться в очередной раз. Юная артистка бойко спела песенку про маму.
- В прошлом году на концерте Витаса дочка также пытались пробиться на сцену, - рассказывает мама маленькой певицы тулячка Татьяна Долотова. – Но Вику не пустили. А в этом удалось пообщаться с кумиром. Честно говоря, я очень удивлена, что музыканты смогли быстро подобрать музыку под песенку дочки.
Сама же виновница переполоха скромно прижалась к стенке.
- Вика, а ты любишь Витаса?
- Пока еще не знаю, - смутилась малышка.
После концерта Витас отправился раздавать автографы. Это обязательный пункт его программы. Даже в райдере прописано: «Раздача автографов - 45 минут после концерта».
Затем столичный гость переоделся в легкую спортивную куртку и, покружив по городу на своем авто, чтобы, видимо, сбить с толку возможных фанатов-преследователей, притормозил возле одной из тульских гостиниц.
- Виталий такой обходительный молодой человек, - умиляются работники гостиницы. – Подарил всему обслуживающему персоналу цветы с концерта, а вот от ужина отказался. Сразу пошел спать.
Как оказалось, Витас не стал экономить на комфортном отдыхе и заказал трехкомнатный люкс за 3,5 тысячи рублей в сутки.

****************

Концерт Витаса
В областном дворце культуры прошел концерт певца Витаса. В Липецк он приехал в сопровождении своих музыкантов. Вместе они представили программу "Возвращение домой".

С красной розой в руках и сюрпризом для артиста Александр Михличенко спешит на концерт. Во дворец культуры он пришел одним из первых. Еще за час до начала. Это фото сделано в прошлом году в Липецке. Несколько лет назад - во время первого выступления в городе Виталий Грачев или артист Витас предложил Александру помощь в лечении. Так и познакомились.

Александр МИХЛИЧЕНКО: Он мне говорит, что ты делаешь в этой коляске, а я - да я и сам не знаю, что я в ней делаю десять лет, через месяц он мне дал свой телефон, мы созвонились, он мне уделил внимание вместе со своим экстрасенсом, мы занимались восстановительными технологиями, но мне не помогло очень тяжелая травма, но я нисколько не жалею”.

В Липецке Витас - третий раз. Своему амплуа - человека - загадки так и не изменил. Интервью певец не дает. Зато липецкому зрителю в искренних чувствах признался прямо в начале концерта.

ВИТАС: “Я по настоящему счастлив, быть сегодня снова в вашем городе, вы знаете для меня самое большое счастье, что я снова вижу вас мои дорогие, мои любимые зрители”.

На профессиональной сцене певец уже почти семь лет. За это время выпустил семь альбомов. Возвращение домой - это премьера Витаса. Эту программу он готовил три года. Получилось около двадцати песен. Некоторые впрочем, уже весьма известны.

Те же песни, те же интонации. Только сцена - другая. Сейчас между гастролями Витас готовит к выпуску альбом, который выйдет в Поднебесной. Четыре песни там будут на китайском языке. В этой стране голосистый певец очень популярен. Его гастролей уже ждут тысячи фанатов и поклонников.

Китайский Витаса липецкая публика не услышала. Кроме новых песен он пел и уже знакомые слушателю. После концерта певец встретился с Александром Михличенко. У липчанина в коллекции появились свежие фото звезды. А Витас увез с собой прошлогодний снимок.



Can you feel the love tonight
 
VitasfanДата: Четверг, 29/Мар/07, 10:17:52 | Сообщение # 47
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
очередные статьи...
ну не верят что он в живую поёт...

На концерте в городе Ярославль Витас решил доказать публике, что поет «живьем».

Во время исполнения песен, певец то подносил, то удалял микрофон ото рта, начинал петь с середины фразы, чтобы все могли убедиться – запись голоса не используется. Однако зрители говорят, что настойчивость исполнителя несколько раздражала: очень хотелось вернуться из созданной им атмосферы бара-караоке в концертный зал, пишет "КП"-Ярославль. Тем более что, зрители остались убеждены только в одном – самые простые в вокальном отношении песни из своего репертуара, например, всем известную «На недельку до второго, я уеду в Комарово…», Витас действительно пел «в живую». А вот свои знаменитые высокие ноты, похоже, шли все-таки с фонограммой – слишком легко они давались Витасу, с улыбками и танцами.

Покоритель в Смоленске

22.03.2007г. (№60-61)

Витас покорил Китай. Успешно и красиво. Там теперь от него без ума. Счет поклонников идет на миллионы. Китайским товарищам настолько понравилось его аномальное пение, что российскую поп-звезду «мраморизировали». А на бюсте в честь своего кумира выгравировали иероглифами «Звезде русского вокала».

В России к Витасу, в миру Виталию Грачеву, относятся более сдержанно. Одни называют его пение «атакой децибелов, вредной для здоровья», другие плачут под его «Маму», а третьи просто любят, пополняя ряды растущей армии фанатов.

В рамках своего турне с шоу «Возвращение домой» Витас порадует и своих смоленских поклонников на сцене Дома офицеров. Одним концертом. Билеты по демократичным ценам раскупили, остались по 900 и 1 500 рублей. Но и они наверняка разойдутся. Голосистая звезда - на пике своей популярности. По словам одного известного смоленского ди-джея, «Витас хорош тем, что загадочен и раритетен, поскольку не любит показывать свое нижнее белье. Низкопробные крысиные бега, в которых обожают участвовать российские звезды, его не интересуют».


Can you feel the love tonight
 
MarishkaДата: Четверг, 29/Мар/07, 10:56:53 | Сообщение # 48
Очень важная частица форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
читали-читали:)))
Да и пусть не верят себе, это уже их проблемы! Мы то знаем что он поет в живую, не всегда правдо но поет!:)))
 
МашерДата: Четверг, 29/Мар/07, 15:51:00 | Сообщение # 49
Мне всё равно...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1722
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Marishka)
читали-читали:))) Да и пусть не верят себе, это уже их проблемы!

Блин,та достали уже все... Уже доказывать комуто шото... Нет смысла...


...is not avaliable now...
please call back later... =)))

...ёлы-палы-киска,всё такая ерундааааа... (с)агата

 
лучаноДата: Четверг, 29/Мар/07, 19:02:23 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
А что значит крысиные бега wink
 
VitasfanДата: Суббота, 31/Мар/07, 00:22:22 | Сообщение # 51
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Витас (настоящее имя Виталий Владасович Грачев) - один из успешнейших артистов отечественной поп-эстрады. Записал семь альбомов, суммарное количество проданных официальных его дисков перевалило за 10 миллионов, трижды лауреат фестиваля «Песня года», в Китае ему поставили рукотворный памятник с гравировкой на постаменте: «Звезде русского вокала». Всего и не перечислишь. Да и не стоит, ибо все это сущие пустяки в сравнении с женскою любовию к артисту.

Гостевая страница официального интернет-сайта Витаса буквально пылает страстью. Вот что, к слову, пишет некая Ирина из Москвы: «Его хочется слышать снова и снова... бесконечно! Я дышу этим голосом, окунаясь в тонкий эфирный мир, не в силах познать эту сладкую тайну бытия» и т.п.

Но, честно говоря, артист, главной заслугой которого считалось умение петь пронзительным фальцетом, никаких эмоций, окромя скепсиса, у меня лично не вызывал. Из памяти еще не ушла сомнительная мистификация, когда певца-дебютанта Витаса по продюсерскому замыслу заделали под человека-рыбу с жабрами на шее. Да и не раз проскакивала информация, что новоиспеченная звезда поет под фонограмму.

В четверг Витас и аккомпанирующий ему ансамбль «Дива» дали концерт в АГКЦ. В определенном смысле это было выдающееся мероприятие, рассеивающее скепсис. Концертная программа «Возвращение домой» позиционировалась как семейный праздник. И действительно, многие пришли целыми семьями - с детьми, внуками, бабушками, дедушками. Немало песен артист посвятил своей матери, некоторые из них задевали сидящих в зале женщин за живое, кто-то вытирал слезы.

Дети тоже не остались без внимания. Витас призывал родителей беречь своих чад и даже исполнил песню «Папа, подари мне куклу», специально пригласив на подтанцовку маленькую девочку Аню, вручившую артисту цветы и не желавшую покидать сцену. Цветов, кстати, дарили как никогда много. Пока Витас менял наряды, внимание публики удерживали музыканты группы «Дива». Особенно преуспел на этом поприще гитарист, извлекавший из своего инструмента виртуозные хард-роковые соло.

И все-таки Витас пел живьем. Это было совершенно очевидно и когда он забывал кое-где слова, и когда он манипулировал микрофоном во время своих душераздирающих фальцетных импровизаций, делая голос то тише, то громче. Артист периодически направлял микрофон в зал, давая публике возможнось попеть. Там, где нужно было подпевать виртуозным фальцетом, зал посмеивался, воспринимая это как шутку.

В финале зрители устроили такую овацию и «бисовку», что уже и без того всласть напевшемуся Витасу пришлось расколоться еще на несколько номеров. Особенно весело было при исполнении «На недельку до второго я уеду в Комарово». Витас пошел «в народ», раздавая секьюрити только что подаренные цветы. Помимо поклонниц-архангелогородок артисту по-терминаторски монотонно подпел и сурового вида охранник. А закончилось шоу песней «Опера №2», в клипе на которую Витас фигурирует с жабрами. Похоже, публика дожидалась именно этой композиции, но трюк с жабрами не случился.

Вадим РЫКУСОВ.
31/03/2007


Can you feel the love tonight
 
таняиДата: Суббота, 31/Мар/07, 03:08:16 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
biggrin СУПЕРСКАЯ статья!!!!!!!!!!!! Всегда бы так!!! Эххх... Рада я за Вита!!!:)) Наконец-то... Его потихоньку стала признавать и общественность... Эххх... biggrin

Добавлено (31/Мар/07, 03:08:16)
---------------------------------------------
wacko КСТАТИ!!! Ирина из Москвы... которую процитировали, это не наша Иринка??? biggrin

 
ИринкаДата: Суббота, 31/Мар/07, 15:57:44 | Сообщение # 53
Частичка форума :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Нет Таняи это не я.
Я тоже рада, что понемногу народ начал признавать, что Ви поет сам! Просто надо сходить на концерт! А лучше на репетицию biggrin
 
таняиДата: Суббота, 31/Мар/07, 20:56:31 | Сообщение # 54
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
biggrin
 
VitasfanДата: Вторник, 03/Апр/07, 15:35:12 | Сообщение # 55
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
старая статейка
необычная smile

Когда певец Витас лишь начинал свой путь на золотую вершину чартов, хаживали в народе умело запущенные слухи о том, что этот самый Витас - не просто самородок, а инопланетное существо, новая, особо хорошо поющая ступень эволюции, снабженная жабрами. Витас слухов не опровергал, о своем человеческом прошлом не заикался, жабры прятал под высокими воротниками. Как вдруг к третьему альбому оказалось, что у пришельца имеется такая непредвиденная страница биографии, как мама. И этот факт сам по себе рождает огромное количество вопросов.
Во-первых, если Витас - следующая ступень эволюции, то кто его мама? Это зависит от того, в какую сторону идет эволюция. Если от хладнокровных тварей к человеческим особям, то мама Витаса - рыба, и значит, никаких песен исполнять не может по причинам чисто биологического свойства. А может, она - поющая рыба? Сирена, то есть? Тогда почему Витас не выступает с мамой в аквариуме? Если же наоборот - то страшно интересно, кем вырастут дети Витаса...
Во-вторых, на обложке альбома размещена сакраментальная надпись "Помните о родителях" - прямая отсылка к известной социальной рекламе, в которой птенцы вылетели из гнезд и забыли своих родителей. Если Витас намекает на то, что он вылетел из гнезда, то значит, он еще и птица. Что рождает кучу возможностей для промо следующего альбома.
В-третьих, если понимать название "Песни мамы" буквально - то следует искать маму Витаса среди авторов песен сборника. Александра Пахмутова здесь - самый реальный вариант, потому что дальше в списке значатся Богословский, Добронравов, Барыкин и Редьярд Киплинг.
А если отбросить шутки, остается большой вопрос в глазах: где же?! Где этот переходящий в ультразвук нестерпимый вокал и таинственные аранжировки? Где же этот синтезированный хор с мистикой и, на секундочку, жабрами?
А их нет. Есть просто человеческие песни человеческого детеныша. Старые, любимые песни наших родителей, спетые нормальным, богатым интонациями молодым голосом. И это прекрасно - поскольку демонстрирует нам Витаса как сложившегося, взрослого исполнителя, которому не требуются пиар-легенды, чтобы привлекать внимание к своему творчеству, и не требуется в каждую песню запихивать свои невероятные модуляции, чтобы ее приняли. Бессмысленно проводить параллели с оригинальным исполнением этих песен: иначе оппонентами Витаса станут Пугачева и Варя Панина. Хотя исполнение знаменитой "Отцвели уж давно хризантемы в саду" - на порядок умнее, нежели у большинства ретро-коллективов и уж тем более - какого-нибудь ансамбля "Золотое кольцо". Шапкозакидательская удаль "михалковской" "А цыган идет" и рэгги-обработка барыкинского "Букета" радуют, остальные песни аранжированы без излишеств, пребывают на достойном уровне и проникнуты уважением к исходному материалу. Слушая эти трогательные теплые вещи, старшее поколение вспомнит молодость, а наши ровесники - смутное, давно забытое, но от этого - не менее счастливое детство. "Гадалка" и "Говорящая кукла" могут даже стать спутниками новой генерации детей.
Кем бы там ни была мама Витаса - такой подарок делает честь ее сыну.


Can you feel the love tonight
 
VitasfanДата: Вторник, 03/Апр/07, 15:50:23 | Сообщение # 56
Лирик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
по поводу свадьбы

Широко разрекламированная свадьба Витаса на самом деле места не имела. Певцу не привыкать к таким «церемониям». Его уже женили раз семь, и это, видимо, не предел.

Газета «Жизнь» посвятила целую обложку тому, чего не было. Продюсер артиста Сергей Пудовкин прокомментировал ситуацию в эксклюзивном интервью Правде.Ру.

«Если у кого-то возникнет ощущение, что человек, изображенный на обложке газеты «Жизнь», соответствует Витасу в образе жениха, то я претендую на титул папы римского, - сказал Пудовкин. - Это очередная клоунада! Такая же, как была год назад, когда писали, что Витас – «голубой». Я отношусь ко всему этому с уважением и пониманием, ибо уровень артиста такой, что на нем, безусловно, можно создавать абсурдные истории, которые повышают рейтинг.

Я предполагаю, что следующая волна публикаций будет посвящена тому, что Витас избил беременную жену и выкинул ее с третьего этажа. Она, конечно, останется в живых, но каков резонанс от трагедии! Эффектно и интересно для обывателя… А через четыре года можно написать, что Витас сделал пластическую операцию по омоложению, взяв кожу для лица с ягодиц. Вот логика современной журналистики!»

- Передо мной, Сережа, лежат фотографии газеты «Жизнь» со свадьбы. Неужели это – чистейшей воды профанация?

- Да, эти фотографии были сделаны 4 мая 2006 года, когда Витас выступал свидетелем на свадьбе у своей сестры. Откуда они просочились в прессу, для меня загадка, тем более под таким соусом. И, хочу подчеркнуть, это происходило в Киеве, а не в Одессе, как написала «Жизнь». Для меня удивительно, что кто-то может поверить, что на своей собственной свадьбе человек может выглядеть таким образом!

- Там это подано как эксклюзивный факт: мол, Витас выпендрился, одевшись не как все…

А, ну, понятно! Если бы это событие имело место, то я бы его представил, как элегантный, эффектный и широко рекламируемый факт. Вот сама посуди: если тебе звонят из известных глянцевых журналов с просьбой об эксклюзивной съемке, какой смысл давать якобы «тайно снятые»,

Ты считаешь, что я их туда специально отдал? Нет, это не так. У меня широк выбор для того, чтобы я шел на такую откровенную провокацию. Тем более, что нынешние песни Витаса о маме, о семье, к современной поп-индустррии никакого отношения не имеют.

Я понимаю, для чего поп-молодежи скрывать факт брака, но Витасу зачем? Я эту историю не запускал и не придумывал. Мне, Ален, представляется, что некая редакция «трахнула» своих подчиненных на предмет сенсации. За отсутствием таковой они придумывают… Вот, как в случае с Витасом. Что ты от меня хочешь услышать?

- Хочу услышать ответ на вопрос: вам эта «свадьба» повредила или наоборот?

- Любая информация, кроме некролога, это реклама, понятное дело. Поэтому мне, видимо, надо радоваться раскручиванию этой темы в любом случае.

По факту я сказал: свадьбы не было! У нас, кстати, новая программа называется «Возвращение домой». Если бы Витас захотел регламентировать свои отношения, это было бы красивым и правильным событием, которое я бы приветствовал. Но чего городить, пока нет?!


Can you feel the love tonight
 
ФЕЯДата: Вторник, 03/Апр/07, 23:49:01 | Сообщение # 57
Любит форум
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Vitasfan)
Есть просто человеческие песни человеческого детеныша

На редкость необычная и добрая статья... мне очень понравилась)))
 
ИринкаДата: Вторник, 03/Апр/07, 23:51:06 | Сообщение # 58
Частичка форума :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Да статья прикольная! biggrin
 
XeniaДата: Среда, 04/Апр/07, 17:20:09 | Сообщение # 59
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Vitasfan)
Да, эти фотографии были сделаны 4 мая 2006 года, когда Витас выступал свидетелем на свадьбе у своей сестры.

Не знала, что у Ви есть сестра. biggrin


Мне трудно передать словами
Те чувства, что во мне живут.
Как объяснить всё, ведь ночами
Уснуть раздумья не дают.
Тебя я вспоминаю, Витас.
Твой ласковый и грустный взгляд,
Улыбку, песни, голос чистый...
Когда же встретимся опять?
 
карменДата: Среда, 04/Апр/07, 23:25:02 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Xenia, серьёзно? tongue biggrin smile

смелость - это когда только ты знаешь, как тебе было страшно...
 
Форум » Vitasfan » Витас » СМИ (Короче жёлтая пресса)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024